Menu
RSS

Municipales: El oficialismo ganó las elecciones del sindicato matancero

ANTICIPO. LA LISTA 1, que llevó a DANIEL TRONCOSO como candidato a secretario general del Sindicato de Trabajadores Municipales de La Matanza, ganó el comicio con 1967 votos, resultando la LISTA 4 (Proverbio) segunda con 1193 sufragios...

Últimas noticias

13 Julio, 2018

Municipales: El oficialismo …

ANTICIPO. LA LISTA 1, que llevó a DANIEL TRONCOSO como candidato a secretario general del Sindicato de Trabajador...

12 Julio, 2018

Casi impugnan las elecciones…

PRIMICIA. Recién en horas de la tarde de hoy miércoles 11 de julio quedaron confirmadas las elecciones de ...

12 Julio, 2018

Casi impugnan las elecciones…

PRIMICIA. Recién en horas de la tarde de hoy miércoles 11 de julio quedaron confirmadas las elecciones de ...

11 Julio, 2018

Vidal anuncia la vuelta de l…

El beneficio comenzará a aplicarse el 18 de julio y tendrá vigencia el tercer y cuarto miércoles de...

11 Julio, 2018

Acto del 9 de Julio “Nos ata…

La Intendenta de La Matanza encabezó este 9 de Julio en la avenida Luro de Gregorio de Laferrere del acto y desfi...

LISTA 5 CELESTE Y BLANCA

RUBÉN BUSTOS (Secretario General), DARÍO PAULILLO (Secretario Adjunto),
NÉSTOR RIVEIRO (Secre de Finanzas), FLAVIA GATTAFONI (Gremial),
JOSÉ JAIMES (Cultura), LEONARDO ORDÓÑEZ (Administración y Viviendas),
LEANDRO SUÁREZ (Previsión Social), DANIEL RETAMAR (organización),
CLAUDIA FERREIRO (Mujer), ELENA ZANARDI (Obras y Servicios Públicos)
y LORENA CICARELLI (Prensa).
 
---------------------------------------------

 

LISTA 1 CELESTE AGRUPACIÓN 27 DE ABRIL
Secretario General: DANIEL TRONCOSO; Adjunta: PATRICIA RAIMUNDI
De Organización: HORACIO OLIVERA; Gremial: CARLOS A. MORENO; 
Administración y Vivienda: LILIANA GUEVARA; de Finanzas: DARIO SALMEN;
Prensa y Propaganda: MARÍA CLAUDIA FERNÁNDEZ; Obras y Servicios Sociales: DIEGO LANGMAN;
Previsión Social: JUAN CARLOS VILLALBA; Cultura y Actas: WALTER R. GÓMEZ
y de la Mujer: PAPPALETTERA, Beatriz.  
VOCALES: ARANDA, Graciela Beatriz; MESA,
Luis Eduardo; MEZA, Irineo Benito; ZARACHIO,
Rubén Alberto y CABRAL, Eduardo Néstor (los cinco primeros)